В Дудинке назвали победителей северного турнира по керлингу

Спорт на Енисее

 

photo 2023 04 26 16 42 59Команды смешанных пар соревновались на льду Дудинки четыре дня.

Сегодня состоялись финальные игры, в них участвовали исключительно российские спортсмены. Команды «Россия-4» (Галина Арсенькина/Александр Еремин) и «Россия-5» (Анастасия Брызгалова/Александр Крушельницкий) состязались за третье место, «Россия-2» (Алина Ковалёва/Алексей Тимофеев) и «Россия-3» (Елизавета Трухина/Николай Лысаков) - за звание победителей.

Церемония закрытия началась с номера юных спортсменов Дудинки - акробатов, каратистов, гимнастов, фигуристов - вместе с певцом Петром Наличем.

Болельщиков и спортсменов приветствовали почетные гости.

«Завершается наш замечательный турнир, он подарил всем нам искромётные эмоции и море позитива. Но турнир не заканчивается сегодня, с большим нетерпением будем ждать его продолжения на следующий год. Мы не говорим Кубку «до свидания», мы говорим ему «до скорой встречи!» - сказал глава Таймыра Евгений Вершинин.

«От имени всех горожан благодарю спортсменов, организаторов и «Норникель» за праздник спорта, за несколько дней незабываемых эмоций. Это событие надолго сохранится в памяти дудинцев. Это возможность прикоснуться к знаменитым спортсменам, и не только керлинга, но и лыжного спорта и биатлона», - обратился мэр Дудинки Юрий Гурин.

 

После на сцене наградили победителей и призеров турнира. Золото соревнований завоевали Алина Ковалёва и Алексей Тимофеев - команда «Россия-2». Второе место у «Россия-3» - Елизавета Трухина и Николай Лысаков. Третью ступень пьедестала заняли «Россия-5» - Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.

После награждения огонь турнира передали на хранение тренеру детской керлингистской команды «Таймыр» Андрею Жарникову.

Церемонию закрытия завершили номер народного коллектива Таймыра «Хэйро» и выступление Петра Налича с гимнастками и фигуристками.

 

 

Поделиться: