Впервые красноярка стала абсолютной чемпионкой России по фитнес-бикини

photo 2023 04 25 12 42 58Высокое звание завоевала Олеся Кобелева.

Впервые красноярская спортсменка стала абсолютной чемпионкой на Кубке России по бодибилдингу в категории фитнес-бикини.

«В истории красноярского бодибилдинга впервые наша спортсменка стала абсолютной чемпионкой России по фитнес-бикини. До сегодняшнего момента ещё никому из красноярцев не удавалось завоевать такое высокое звание в данной категории. Это очень почетно и престижно», - сказал вице-президент федерации бодибилдинга края Денис Киюцин.

35-й турнир по бодибилдингу и фитнесу прошел в Санкт-Петербурге и собрал свыше 1000 участников из 70 регионов страны. Конкуренцию россиянам составили спортсмены из других стран.

Кубок России принёс сборной края 13 медалей разного достоинства. Также сибиряки заняли 3 место в общекомандном зачёте, сообщает минспорта региона.