Красноярские ребята-керлингисты взяли первое место на турнире Junior Nornickel Curling Cup

curling juniorВ четвертом Junior Nornickel Curling Cup соревновались 6 команд: две из Норильска, две из Дудинки, а также сборные Красноярска и Кузбасса.

Турнир для юных керлингистов стартовал 20 апреля в Дудинке, победители определились накануне вечером.

В итоге команды «Кузбасс» и «Красноярск» встретились в финале, где первое место заняли спортсмены из краевой столицы, выиграв со счётом 7:1. За бронзу сразились первая и вторая команда Таймыра. Третье место в итоге завоевал «Таймыр 1», победивший соперника со счётом 9:5.

Напомним, что детский турнир традиционно предваряет взрослые международные соревнования Nornickel Curling Cup, которые пройдут в Дудинке с 23 по 26 апреля.