Легенды хоккея сыграли в VI Благотворительном матче в Норильске

Спорт на Енисее

 

15 chempionovШестой раз на арене дворца спорта «Арктика» состоялся Благотворительный хоккейный матч между командой «Легенды хоккея» и сборной Норильска.

В составе команды Вячеслава Фетисова «Легенды хоккея» – призеры и победители Олимпийских игр, чемпионы мира, обладатели кубка Канады, кубка Стенли. Всего в Заполярье прилетели 15 олимпийских чемпионов, также впервые в матче вместе участвовали хоккеисты из легендарной пятерки.

«В таком составе вы нас не увидите нигде, даже в Москве. А вот сегодня мы приехали в Норильск. Пятерка, считаю, в полном составе. Игорь Ларионов, Сергей Макаров, Леша Касатонов. Ну и в наших сердцах Володя Крутов, который ушел из жизни. Он всегда с нами, поэтому мы здесь с вами сегодня», - поделился Вячеслав Фетисов.

Перед началом Благотворительного матча звездные хоккеисты сыграли в детском турнире с воспитанниками хоккейной школы Норильска.Для детей это просто мечта – выйти на лед вместе со своими кумирами. Как сказал участник детского турнира, двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов: «Получаешь удовольствие от того, что мальчишки играют вдохновенно, играют творчески, и это самое главное. Сегодня мы видели прекрасную игру. Наша миссия – помогать реализовывать мечту этих ребят.  Сегодняшний матч, их улыбки, забитые голы дают надежду, что эти ребята будут двигаться по жизни вперед».

Юные хоккеисты  поделились впечатлениями об игре и отметили: «С такими легендами очень редко приходится играть. Выкладываешься по полной».

Сам Благотворительный матч начался с красивой церемонии открытия. Ведущий вызывал на лед игроков, называя все их регалии. 

Команда города играла на высоком уровне. После первого тайма счет 3:3.  Но опыт и мастерство великих хоккеистов победил в этом году. Матч завершился победой «Легенд хоккея» со счетом 9:8. 

Капитан сборной Норильска Николай Уткин поделился впечатлениями от встречи: «Игра супер!  Праздник состоялся. Класс команды, которые сегодня играют против норильчан, конечно, очевиден. Но самое главное, у нас получается показывать игру достойную Норильска. Самое главное, пусть чаще у нас будет таких матчей».

Двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, обладатель кубка Канады, генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов от имени легенд хоккея, Ночной хоккейной лиги, поздравил всех с чудесным спортивным праздником, который состоялся в Норильске.

sert nn

«Хочу поблагодарить Владимира Олеговича Потанина за организацию, за прием, за заботу о нас, легендах, который возглавляет попечительский совет Ночной хоккейной лиги и помогает нам в эти не простые времена, - сказал он. - Также хочу сказать огромное спасибо вам, норильчане, за то, что вы так тепло нас встречаете, любите. И от имени легенд я говорю: до следующего года!».

Напомним, на шестом благотворительном хоккейном матче было собрано 1 миллион 300 тысяч рублей. И на этот раз сумма не удвоена, а увеличена компанией более чем в 4 раза, до 6 миллионов рублей.

Матч завершился, но болельщики еще долго не отпускали хоккеистов после автограф-сессии.

А один из юных болельщиков стоял с написанный ручкой плакатом – «Обменяю шоколадку на клюшку». Обмен состоялся.

 

Поделиться: