В Норильске появится команда ВХЛ

Спорт на Енисее

C7AABF29 4DE8 4DF9 839D FACDD230A18A

 

C8052D44 4C81 44A5 8846 D0889B86705DОб этом сегодня после завершения  шестого благотворительного хоккейного матча  заявил президент «Норникеля» Владимир Потанин.

«Давайте поблагодарим за этот прекрасный праздник и боевой матч легенд нашего хоккея и норильскую команду! Раз так все хорошо пошло в Норильске с хоккеем, похоже, что городу пора иметь свой профессиональный клуб»,  - сказал он.

Вячеслав Фетисов после окончания матча также заявил:«В Норильске появится команда ВХЛ.  Мы понимаем, что хоккей здесь будет спортом номер один. Но самое главное,  что у мальчишек, которые сегодня получили очередной подарок от «Норникеля», появляется надежда.  Я уверен, что в ближайшее время здесь появятся  мега-звезды».

На  шестом  благотворительном матче было собрано  1 млн 300 тысяч рублей.  В этом году  «Норникель» принял решение не   удвоить  сумму, не утроить, а увеличить  ее на более чем в 4 раза до 6 млн рублей.

Спортивная  школа по зимним видам спорта города Норильска  получила от компании 2 сертификата на 3 млн рублей каждый на  поддержку и развитие детского хоккея в Норильске и Дудинке.

 

Поделиться: