Звездный матч пройдет на льду Норильска в эту субботу

Спорт на Енисее

 

matc norilsk21 апреля в Норильске команды звезд хоккея и лучших игроков города сыграют шестой благотворительный матч.

Впервые на Таймыр приедут сразу четыре участника легендарной пятерки — Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Игорь Ларионов и Сергей Макаров. Вместе с ними на лед выйдут Валерий Каменский, Александр Кожевников, Александр Могильный и другие знаменитые игроки. За несколько лет в заполярном городе на лед выходили около 20 олимпийских чемпионов.

Традиция визитов на Таймыр зародилась несколько лет назад по инициативе президента компании «Норникель» Владимира Потанина.

«Весенний благотворительный матч в Норильске уже по умолчанию есть в графике многих игроков сборных СССР и России. Здорово, что эта традиция развивается. Хоккей здесь искренне любят и у норильчан есть все возможности быть частью огромной семьи Ночной хоккейной лиги. Отмечу, что создание условий для занятий спортом является одним из приоритетов «Норникеля», и развитию хоккея как в Заполярье, так и на федеральном уровне компания уделяет особое внимание», — отметил гендиректор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов.

Сначала звезды хоккея побывают на предприятиях «Норникеля», затем поучаствуют в детском турнире с командами из Норильска и Дудинки, пообщаются с ребятами. А кульминацией визита станет вечерний благотворительный матч. Традиционно пригласительные на матч будут реализованы в обмен на добровольные пожертвования, а «Норникель» удвоит собранные средства. В предыдущие годы было собрано 16 млн рублей, их направили к на экипировку для хоккейных школ и выезды юных игроков на соревнования.

Транслировать игру будет телеканал «Хоккейный» с 13:55 по московскому времени. На сайте Триколора эфир телеканала доступен жителям России бесплатно и без авторизации.

 

Поделиться: