В «Забег на Борус» добавят новую дистанцию

Спорт на Енисее

na borusС 31 марта по 2 апреля в национальном парке «Шушенский бор» состоится одна из старейших гонок по скайраннингу в России - «Забег на Борус». Ее посвятят главному герою повести Виктора Астафьева «Царь-рыба» - сибирскому осетру.

В этом году впервые к двум традиционным дистанциям присоединится третья – «Енисейская семерка». 31 марта спортсмены отправятся в путь по набережной вдоль Енисея с видом на Восточные Саяны на противоположном берегу. На середине дистанции можно будет полюбоваться на Саяно-Шушенскую ГЭС.

Еще две из дистанции являются частью Всероссийских соревнований, отмечает пресс-служба ТИЦ Красноярского края. Так, 1 апреля более двухсот спортсменов отправятся покорять дистанцию в 20 км на вершину Большого Боруса с суммарным набором высоты 2000 метров. 2 апреля скайраннеры побегут по склонам горнолыжного курорта «Гладенькая». Участников ожидает 3,5 километра и набор высоты в 1000 метров.

Для спортсменов и болельщиков также организуют экскурсии от Туристского информационного центра - в этнографический музей-заповедник «Шушенское» и на смотровую площадку Саяно-Шушенской ГЭС.

Поделиться: