Cибиряки отыгрались во втором матче серии «Сокол»-«Торос»

pobeda«Сокол» выиграл во втором матче четвертьфинальной серии с «Торосом».

Счет на 11-й минуте открыли гости из Нефтекамска. Затем красноярцы не только отыгрались, но и вырвались вперед по количеству забитых шайб. Голами отметились Максим Минеев, Илья Скворцов и Алексей Князев. «Торос» сравнял счет лишь за 14 минут до окончания третьего периода, но в итоге капитан «Сокола» Константин Майоров вырвал победу, сыграв на добивание. Итог матча - 4:3, счет в серии -1:1.

«Сегодня у нас были удаления, но меньше, чем у соперника. Мы воспользовались большинством после удалений. Я считаю, что, во многом, мы выиграли игру за счёт большинства. В целом, сегодня наша команда была более мобилизованной и правильнее действовала», - отметил главный тренер ХК «Сокол» Павел Десятков.

Команды отправились в Нефтекамск, где проведут два матча 16 и 17 марта, а затем вернутся в Красноярск на 5 встречу. Она пройдет в «Платинум Арене» 20 марта, начало в 19 часов.