Перчатки из рук чемпиона: боксер Марк Петровский сделал подарок губернатору

Спорт на Енисее

o 57323Губернатор края Александр Усс встретился с боксерами Марком Петровским и Алексеем Скоморохой. Глава региона посетил мастер-класс, который проводили профессиональные спортсмены для ребят, начинающих свой путь в боксе.

Александр Усс поздравил Марка Петровского и Алексея Скомороху с победами на профессиональных рингах. В свою очередь Марк Петровский поблагодарил главу региона за внимание к развитию бокса в крае и подарил ему перчатки, в которых выиграл свой третий бой на профессиональном ринге против спортсмена из Ганы.

Позже в разговоре Петровский рассказал, что в боксерском зале «Витязь» он занимается регулярно.

«Ребята здесь очень талантливые. Девчонки вот вернулись с соревнований, где заняли первые места. Стали лучшими в Сибири. Я, когда провожу занятия с ними, что-то для себя открываю новое. Дети непосредственные, они задают вопросы, делают что-то по-своему и не всегда это неправильно, это скорее их индивидуальность. И это здорово. У них тоже можно учиться», – говорит боксер.

Сейчас в планах у Марка Петровского подтвердить статус действующего чемпиона мира среди любителей на XXII мировом боксерском чемпионате, который пройдет в мае этого года в Ташкенте. А главная мечта – победа на Олимпийских играх во Франции в 2024 году. «Буду стремиться, готовиться. Очень хочется выступить на соревнованиях и привезти победу домой – в Красноярск и родной Минусинск», – сказал Марк Петровский.

Помимо этого, с прошлого года Марк пробует свои силы на профессиональном ринге. 4 февраля 2023 года в Серпухове он провел свой третий бой среди профессионалов и победил опытного ганского боксера Абрахама Табула. Бой прошел в рамках турнира III Всероссийского боксерского форума. На этом же турнире Алексей Скомороха техническим нокаутом в третьем раунде победил чемпиона Азии Жокикхуджема Мадиева, сообщает пресс-служба губернатора и правительства края.

Поделиться: