На красноярской «Сопке» встретились лучшие фристайлисты трех стран

fri copyВ Красноярске прошли Международные соревнования по фристайлу «Кубок чемпионов».

Два дня лучшие фристайлисты России, Белоруссии и Казахстана боролись за медали в дисциплинах «акробатика» и «акробатика – группа – смешанная».

В индивидуальном зачёте у женщин победу одержала трехкратная чемпионка мира, фристайлистка краевой Академии зимних видов спорта Любовь Никитина (91,65 балла). Серебряным призёром стала белорусская спортсменка Анна Деруго (78,12 балла). Бронза у Маржан Акжигит из Казахстана (74,96 балла). «Шикарный склон, организация на уровне Кубка мира.

Среди мужчин лучший результат показал Максим Буров, набрав 138,20 балла. На втором месте расположился его брат Илья Буров (104,52). Замкнул тройку лидеров Макар Митрофанов из Белоруссии (96,93). В рамках смешанных соревнований по фристайлу победу одержала сборная России‑1. Спортсмены в сумме набрали 286,72 балла в дисциплине «акробатика». Второе место заняла команда Белоруссии‑1 (266,93). Замкнула тройку лидеров вторая национальная сборная - Россия‑2 (246,54).