Впервые в Норильске на соревнованиях по мини-футболу встретятся разные поколения

Спорт на Енисее

aika2В составе команд – игроки от 15 до 30 лет.

В Норильске 5 февраля начнется мужской турнир поколений по мини-футболу. Сборные встретятся на площадке спортхолла «Айка». Игры первого этапа продлятся по 19 марта и будут проходить по воскресеньям. На втором этапе 26 марта команды сыграют два полуфинала, а 2 апреля определится победитель и обладатель бронзы.

Всего в соревнованиях участвуют восемь команд – «Смена», «Горняк», «Интер», «Никель», «Надежда», «Заполярник», «Север», «Айка». В них входят воспитанники разных поколений тренеров спортшколы №6 по мини-футболу в возрасте 15–18 лет, а восьмая команда собрана из спортсменов-воспитанников разных спортшкол Норильска в возрасте до 30 лет.

Как отметил старший тренер молодежных команд МФК «Норильский никель» Александр Соколов, за всю историю норильского мини-футбола – это первый турнир поколений: «В соревнованиях участвуют тренеры, которые работают с ребятами много лет. Связь поколений как раз в этом и прослеживается».

 «Мини-футбол является одним из ключевых видов спорта в нашем городе. У «Норникеля» есть собственная команда, которая выступает в российской Суперлиге. Ее достижения, уровень мастерства игроков МФК «Норильский никель» – пример для подрастающего поколения. Активно занимаясь спортом, ребята приобретают выносливость, быстроту реакции, учатся действовать в команде. Уверен, турнир поколений станет ярким событием нашего города и привлечет в спорт еще больше мальчишек», – считает замдиректора Заполярного филиала «Норникеля» по развитию активов Сергей Ткаченко.

Турнир торжественно откроют 5 февраля в 18:30 часов, вход бесплатный. В первый день соревнований состоятся матчи  «Смена» – «Горняк» и «Надежда» – «Айка».

Поделиться: