Названы победители и призеры краевого чемпионата по керлингу

Спорт на Енисее

kerling1В Красноярске состоялся чемпионат края по керлингу среди мужчин, он продлился с 14 по 20 января.     

На льду «Керлинг Арены» соревновались 12 команд в двух подгруппах, четыре сильнейшие команды вышли в четвертьфинал. Победители 1/4 сыграли в полуфинале, а потом уже определились чемпионы и призеры.

Команда «Таймыр» из Дудинки  взяла серебро, обыграв в полуфинале команду «Стрелец» со счетом 6:3. В финале против дудинских керлингистов вышла опытная команда «Хардлайн», и «Таймыру» удалось заработать всего два очка и занять второе место  - это лучший результат за всю историю выступления команды на чемпионате края. «Хардлайн» как победитель получил право на участие во Всероссийских соревнованиях в феврале в городе Дмитров.  

kerling2

«Чемпионат прошел для нас успешно. Мы реализовали все цели, которые ставили перед собой: парни выполнили первый спортивный разряд, мы отобрались на следующий этап соревнований – это чемпионат Сибирского федерального округа среди мужских команд. Впереди у нас подготовка и тренировки», - поделился играющий тренер «Таймыра» Андрей Жарников. 

Поддержку керлингистам  из столицы Таймыра оказывает компания «Норникель».  Дудинская команда на подобных чемпионатах участвовала три года подряд с 2018 по 2020 годы. В 2019 была бронзовым призером. Но из-за отсутствия финансирования выезды прекратились.  В этом году благодаря  поддержке  «Норникеля»  у команды  появилась возможность принять участие в краевых соревнованиях, а также собственная именная форма, эскиз которой разработал участник команды Вениамин Безруких. 

Поделиться: