Сильнейшие команды Красноярска и Дудинки участвуют в Чемпионате края по керлингу

Спорт на Енисее

 

ZTF 1122 copyС 14  по 20 января в Красноярске  пройдет Чемпионат Красноярского края по керлингу среди мужских команд.

Сильнейшие команды Красноярка и Дудинки поборются  за главные призы турнира.

Защищать честь команды «Таймыр»  приедут 5 человек, среди которых играющий тренер, два опытных 19-летних спортсмена и двое начинающих 10 и 11 лет.

Поддержку керлингистам  из столицы Таймыра оказывает компания «Норникель».  Дудинская команда на подобных чемпионатах участвовала три года подряд с 2018 по 2020 годы. В 2019 была бронзовым призером. Но из-за отсутствия финансирования выезды прекратились.  В этом году благодаря  поддержке  «Норникеля»  у команды  появилась возможность принять участие в краевых соревнованиях, а также собственная именная форма, эскиз которой разработал участник команды Вениамин Безруких. 

Как рассказал играющий тренер команды «Таймыр» Андрей Жарников: «Форма для нас – это единение команды в первую очередь.  Когда ты выходишь на игру с формой, фамилией с определенными нашивками на форме, то у тебя уже совсем другой заряд. Для нас форма – стимул играть дальше».

Напомним, «Норникель» выступает партнером Федерации кёрлинга России. В столице Таймыра ежегодно проходит международный турнир по керлингу, принять участие в Арктическом кубке приезжают лучшие спортсмены со всего мира.

 

Поделиться: