Красноярские саночники завоевали на «Кубке Кубков 2022» золотую, серебряную и бронзовую награды

kubok kubkovКрасноярские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по санному спорту «Кубок кубков — 2022».

Финальные заезды состоялись 26-27 ноября на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи. Там прошли выступления мужчин и женщин из 6 регионов страны в одноместных и двухместных санях, сообщает краевой Минспорт. Соревнования были организованы так: два заезда для двухместных экипажей и четыре заезда в течение двух дней для спортсменов в одноместных санях.

Спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Олеся Михайленко завоевала золото в соревнованиях двухместных саней в паре с москвичкой Екатериной Грибковой. К слову, в официальном формате соревнования женщин в двухместных санях прошли впервые. В одноместных санях бронзовая медаль у красноярки Софии Мазур.

В состязаниях среди мужчин в двойках серебряными призерами стали Александр Денисьев и Владислав Антонов, уступив первое место столичному экипажу Андрея Богданова и Юрия Прохорова.