Круг Первой лиги «Енисей» завершил победой

Спорт на Енисее

enisey kubanКрасноярская команда сыграла 6 ноября провела матч на домашнем поле с «Кубанью».

В первом тайме команды сыграли вничью, все три забитых мяча пришлись на второй. Один за другим – на 73-й и 75-й минутах – ворота гостей поразили Идрис Умаев и Егор Иванов. «Кубань» ответила на 82-й минуте голом Нури Абдокова.

«Это был важный матч, так как заканчивался первый круг. Мы понимали турнирное развитие, что победа нас может «выдернуть» на 2-3 место. Плюс такой неуступчивый соперник, очень организовано действует в обороне, при этом мы неплохо действуем в атаке, так что нашла коса на камень. В итоге мы вкатились в игру, начали быстрее двигать мяч, но к голевым моментам мы должны относиться более надежно, завершать их, по крайней мере, ударом в створе. За первый круг хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, не всегда у нас все получалось с точки зрения технико-тактических действий», - отметил главный тренер «Енисея» Артем Горлов.

После первого круга Первой лиги «Енисей» находится на 3-м месте турнирной таблицы с 30 очками. Лидирует «Алания» с 35 очками, вторую позицию занимает «Балтика» с 32-мя.