Титул «Железный человек» получили 18 красноярских спортсменов

iron man krskТакже красноярские триатлонисты завоевали на фестивале спорта Ironstar Sochi Сириус 7 медалей.

В Сочи состоялся масштабный фестиваль спорта Ironstar Sochi Сириус – 2022, в рамках которого прошли чемпионат России по триатлону на длинной дистанции и финал Кубка России на дистанции «спринт». Участниками соревнований стали более 2000 спортсменов.

От Красноярского края на соревнования приехал 71 спортсмен, сообщает региональный Минспорт. В финале Кубка России на спринтерской дистанции 0,75 км плавание, 20 км велогонка, 5 км бег победу завоевала красноярка Светлана Чижикова.

На старт главной триатлонной гонки -  «железной» - вышли 586 человек, из них 20 представителей Красноярского края. Гонка состоит из 3,8 км плавания, 180 км велогонки и 42 км бега. Из наших земляков 18 триатлетов успешно справились с поставленной задачей, а клуб «Красноярский Ironman» пополнился 12 новыми членами. Также по итогам гонки появились ещё две семейные пары обладателей титула Ironman - Дащенко и Демины вслед за Башунами и Воропаевыми.