В забег «Енисей-батюшка» включат скандинавскую ходьбу

Спорт на Енисее

enisey batyuschka15 октября на Центральной набережной Красноярска состоится традиционный  забег «Енисей-батюшка».

Как сообщает мэрия, участники преодолеют одну из двух дистанций - 5 км и 21,1 км. Кроме того, впервые запланирован старт по  скандинавской ходьбе на 3 км, любители ходьбы и стартуют первыми в 9 часов. Поучаствовать могут только совершеннолетние, лимит – 70 человек. Все желающие должны пройти предварительную регистрацию в приложении «Пешеход».

В 10 часов на старт выйдут бегуны. Дистанцию в 5 км за 60 минут преодолеют 200 человек, участвовать могут атлеты старше 12 лет. Обязательное условие - наличие справки от врача, а также разрешение одного из родителей, если участник младше 18 лет.

Забег на полумарафонскую дистанцию 21,1 км запланирован на 11 часов для 300 совершеннолетних 300 легкоатлетов. Лимит времени – 180 минут, гонка пройдет в 9 возрастных категориях.

Каждый участник, преодолевший любую из трех дистанций, получит эксклюзивную памятную медаль. Для абсолютных победителей гонки на 21,1 км, помимо кубков, подготовили подарочные сертификаты на 4 000 рублей. Победители и призеры полумарафона и забега на 5 км отдельно среди мужчин и женщин награждаются медалями, грамотами и подарочными сертификатами.

Предварительные заявки на участие в дистанциях 5 и 21,1 км, а также стартовые взносы принимаются до 18 часов 13 октября на сайте krasmarafon.ru и в магазине «Триатлета». В день соревнований заявки не принимаются.

Поделиться: