«Битва берегов» пройдет в Красноярске на выходных и завершится выступлением Вани Дмитриенко

Спорт на Енисее

 

picts edb0eede14f1a3fc024591f80a8a792aВ первые выходные сентября в Красноярске на острове Отдыха состоится традиционный фестиваль спорта «Битва берегов».

Спортивно-культурная программа развернется 4 сентября с 17 часов перед Центральным стадионом. Всех пришедших ждут разнообразные развлекательные локации. Гости фестиваля смогут пообщаться с представителями спортивных секций, записаться на пробные занятия. В 18 часов на стадионе сыграют левобережный «Красный Яр» и правобережный «Енисей-СТМ».

В этом году мероприятие пройдет под девизом «Регби-молодым». «Регби - это тот вид спорта, с которым ассоциируется Красноярский край. Когда говорят «регби» многие понимают, что речь идет о «Енисее-СТМ» или «Красном Яре». Пусть и неофициально, но столицей российского регби считается Красноярск. Поэтому мы ожидаем повышенный интерес к предстоящему матчу и именно поэтому ареной для дерби выбран Центральный стадион», - отметил министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Хедлайнером фестиваля спорта «Битва берегов» станет популярный певец, красноярец Ваня Дмитриенко, который выйдет на сцену сразу после финального свистка красноярского дерби, рассказали в краевом Минспорте.

 

Поделиться: