Около 500 человек участвовали в онлайн-забеге в честь Дня рождения Красноярска

Спорт на Енисее

Onlajn zabegПочти полтысячи человек пробежали по 5 и 21 км во время онлайн-забега ко Дню города.

Онлайн-забег прошел в нашем городе впервые, решение провести его в таком формате было принято в связи с эпидемиологической обстановкой в городе и крае.Целую неделю, с 12 по 19 июня, атлеты должны были в одиночку пробежать дистанцию в 5 км или 21,1 км, а результаты в виде скрина трекера выложить на сайте «Красмарафон» и в группе забега «ВКонтакте».

Как рассказывают в Красспорте, самыми популярными площадками для бега на длинные дистанции в Красноярске стали остров Татышев, левобережная набережная и центр города, хотя бегунам предложили выбрать любую локацию для бега, даже в другом городе.

Участие в онлайн-забеге приняли 488 человек из Красноярска, Лесосибирска, Томска, Судака, Новосибирска, Кемерова, Москвы и многих других городов. Самому старшему из участников 61 год, а младшему - 8 лет.

328 легкоатлетов смогли преодолеть полумарафон, за это достижение им вручат памятные медали. Лучший результат показал красноярец Антон Аникин, проюежавший дистанцию за 1 час 18 минут и 38 секунд.

160 человек смогли преодолеть расстояние в 5 км. Лучший результат показала Галина Медведева - 20 минут и 28 секунд.

Ознакомиться с результатами онлайн-забега можно на сайте «Красмарафон». Все участники мероприятия получили электронные сертификаты. Выдача памятных медалей начнется после 26 июня в магазине «Triatleta» по адресу пр. Мира, 7г.

Сегодня в 19.00 на YouTube-канале Siberman среди участников забега пройдет розыгрыш 4 денежных сертификатов стоимостью 5 тысяч рублей.

Фото: Красспорт

 

Поделиться: