Скоро в кино покажут фильм о регби «Начать сначала», снятый в Красноярском крае

Спорт на Енисее

nachat snachala8 сентября на большие экраны выходит первый и пока единственный российский фильм о регби «Начать сначала».

По сюжету главный тренер сборной России по регби возвращается в родной городок. Ему нужно стать обычным физруком, собрать команду и сделать её чемпионом. Команда состоит из хулиганов, которые не ладят друг с другом, но им придется объединиться, чтобы стать спортсменами и получить право. 

Тренера сыграл Владимир Сычев. «Наш фильм на первый взгляд о спорте, но, прежде всего, он об отношениях родителей и детей, о том, как научиться уважать друг друга, чувствовать и понимать друг друга на поле и в жизни. Спорт – это просто обстоятельства, в которые попадают наши герои, но в этом спорте они научатся понимать, что такое ценности - дружба, любовь, предательство, командный дух, достоинство. Эта история о превращении трудных подростков в достойных мужчин», - рассказывает актер. 

Съёмки картины проходили в Красноярске и крае, а в качестве статистов и актёров эпизодов были задействованы настоящие игроки и тренеры «Енисея-СТМ» и «Красного Яра», в том числе Александр Первухин, Рамиль Гайсин и Юрий Кушнарёв.

«Начать сначала» добавлен во всероссийскую программу «Пушкинская карта», по которой фильм можно бесплатно посмотреть в  любом кинотеатре Красноярска.

 

Поделиться: