«Платинум Арена» и «Кристалл Арена» готовы принять Чемпионат по фигурному катанию

Спорт на Енисее

 

chempionat RossiiГендиректор Федерации фигурного катания России Александр Коган проверил ледовые арены Красноярска.

В «Платинум Арене» пройдет чемпионат России по фигурному катанию, а в «Кристалл Арене» - тренировки спортсменов. Состязания состоятся уже в этом году, 20-25 декабря. В ходе инспекции Александр Коган отметил, что все объекты, включая будущее место проживания фигуристов, полностью соответствуют требованиям. «Все будет обеспечено в полном объеме в соответствии с уровнем чемпионатов страны последних лет. Красноярский край делает все для успешного проведения чемпионата», – заявил гендиректор Федерации фигурного катания страны.

«Красноярск понятен Федерации фигурного катания, арена знакома, а мы понимаем требования, предъявляемые в рамках таких турниров. Мы понимаем, что на соревнования приедут сильнейшие фигуристы, и это добавляет ответственности», – подчеркнул министра спорта края Денис Петровский.

Также сейчас в краевой столице проходит всероссийский семинар судей, технических специалистов и тренеров по одиночному и синхронному катанию, где им рассказывают об обновленных правилах  и других новых важных аспектах.

 

Поделиться: