Губернатор вручил «тяжелой машине» золотые медали

Спорт на Енисее

enisey uss2В краевом Правительстве чествовали 12-кратных чемпионов России по регби - мужскую команду регбийного клуба «Енисей-СТМ».

Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил игрокам и тренерскому штабу «тяжёлой машины» золотые медали чемпионата России по регби и Кубка чемпионата России-2021.

«Зайти на вершину очень сложно, а удержаться на ней несколько лет подряд - гораздо сложнее. В этом сезоне вы не проиграли ни одного матча. Так держать! Я уверен, что вам еще долгие годы удастся удерживать такие результаты и по-прежнему обеспечивать главное – столица российского регби - Красноярск», - сказал глава края.

enisey uss1

«На следующий сезон я смотрю с оптимизмом. Планируем хорошо пройти предварительный этап, подготовится к весне. На сегодняшний момент, когда нет европейских турниров, надо сосредотачиваться на качестве игры, на уровне российского чемпионата и стараться его повышать», - говорит главный тренер команды Александр Первухин.

«Енисей-СТМ» стал первым клубом в отечественном регби, прошедшем весь сезон без поражений. Он провёл 20 игр, и все они завершились в пользу красноярцев. Самая крупная победа - 93:19 над московской «Славой». Затем в финале со счётом 66:7 был разгромлен пензенский «Локомотив».

Поделиться: