Девять чемпионов мира приедут на хоккейный матч звезд в Красноярск

Спорт на Енисее

press semin

Полный и поименный состав участников матча пока держится в секрете.

9 чемпионов мира, 4 обладателя кубка Стенли и 5 обладателей кубка Гагарина приедут на Матч мировых звезд хоккея в Красноярск. Об этом на пресс-конференции сообщил чемпион мира по хоккею, заслуженный мастер спорта России Александр Семин: «Овечкин, Дацюк, Семин. А остальное все увидите на арене».

Александр Семин завершает свою профессиональную карьеру на родной красноярской земле. «Завершить карьеру в родном городе это мечта любого спортсмена, - сказал он. - Это будет для меня одна из самых важных игр в моей карьере».

Отвечая на вопрос, чем он планирует заниматься дальше, Александр сказал, что будет развивать хоккей в Красноярске в родном «Соколе».

Министр спорта края Денис Петровский рассказал о том, что ждет красноярцев 30 июня: «Матч мировых звезд хоккея - важное событие в жизни Красноярского края. Во-первых, статус матча очень высокий. Никогда такое количество титулованных хоккеистов не приезжало в наш край».

Важной составляющей предстоящего спортивного события стала его социальная составляющая. По инициативе Александра Семина часть средств полученных от продажи билетов будет направлена детям из следж-хоккейной команды.

И, как обещают организаторы, это будет не просто хоккейный матч, а настоящий праздник. Предварять его будет интересное световое шоу. Кроме того, зрители смогут поучаствовать в различных локациях.

«Это не только хоккей, но и все что с ним связано. Как это принято на больших хоккейных матчах», - заявил Денис Петровский.

Поделиться: