Краевая команда взяла бронзу турнира по эстетической гимнастике

Спорт на Енисее

rubinКоманда краевой споршколы по художественной и эстетической гимнастике «Рубин» заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по эстетической гимнастике «Бегущая по волнам» в категории «Девушки 12-14 лет». Турнир проходит в Сочи. 

Эстетическая гимнастика – новый вид спорта, который объединяет в себе гимнастику, акробатику, свободный танец и актерское мастерство. Кира Пахотникова, Мария Чубатенко, Александра Торокова, Елизавета Бучнева, Софья Жаконис и Вера Кузьменко исполнили  упражнение под песню Don’t stop me now группы Qween, сообщает краевой Минспорт. 

С командой работают тренеры Татьяна Зберовская и Ксения Панасенко.

«Гимнастки – молодцы, выполнили то, что от них требовалось, выступали с душой. У них зрелищная программа, которую они танцуют с удовольствием. Нашим сибирским командам еще не хватает соревновательного опыта, чтобы выступать наравне с сильнейшими спортсменками России, которые в эти дни выходят на ковер. Но мы растем и каждый раз выступления получаются все сильнее», – рассказала президент краевой Федерации эстетической гимнастики Татьяна Зберовская.

 

Поделиться: