Звезды студенческого баскетбола соберутся на матч в Красноярске

Спорт на Енисее

 

mat uss krukСоответствующий документ подписан на ПМЭФ-2022.

Министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор края Александр Усс и директор Ассоциации студенческого баскетбола России Сергей Крюков подписали сертификат о проведении Матча звезд студенческого баскетбола в Красноярске в 2023 году.

«Красноярск становится столицей спорта. И расположенный в Красноярске Сибирский федеральный университет, один из флагманов российского и международного образования, очень важен  для становления и развития студенческого спорта. Ассоциация студенческого баскетбола тоже является при нем флагманом развития студенческого спорта. Это первая студенческая лига, которая была создана федерацией баскетбола и Российским спортивным студенческим Союзом при поддержке Минспорта. Поэтому я очень рад, что мы в такой дружной команде продолжаем развивать это направление. Очень рад, что знаковое событие для студенческого баскетбола и вообще студенческого спорта состоится в гостеприимном Красноярске», - прокомментировал Олег Матыцин.

Глава края Александр Усс поблагодарил всех, кто принял решение провести звездный матч именно в Красноярске: «Для нас это очень почетно и важно. Красноярск – это действительно очень спортивный регион. Целый ряд наших выдающихся спортсменом и высококлассных команд имеют студенческие корни. И наш баскетбольный «Енисей» – крепкая российская команда, тоже когда-то вышла из Политехнического института. Мы очень надеемся на то, что проведение этого матча в Красноярске даст серьезный импульс развитию баскетбола».

«Матч звезд – это одно из наших ярчайших и самых популярных мероприятий, которое проводится в студенческом спорте. Мы хотим объединить ту страсть, которая есть в Красноярском крае,  и любовь к студенческому спорту, и те традиции, которые есть в студенческом баскетболе, и провести одно из ярчайших мероприятий. Мы считаем, что это будет стимулировать и событийный туризм, который привлечет большое количество любителей спорта в Красноярск. Мы создадим по-настоящему молодежную классную тусовку», - отметил Сергей Крюков.

 

Поделиться: