В «Радуге» прошел Фестиваля адаптивного спорта

Спорт на Енисее

 

adapt festivalВ спорткомплексе «Радуга» состоялся зональный этап Фестиваля адаптивного спорта, в нем поучаствовали более 100 специалистов и спортсменов из центральной группы районов края.

В программе фестиваля две площадки - конкурс на лучший комплекс упражнений физкультурно-оздоровительных технологий в адаптивной физкультуре и соревнования по шахматам, шашкам и напольному керлингу. Второй модуль для конкурсантов оказался более неожиданным – по жеребьевке они поменялись командами, которым нужно было подобрать, и продемонстрировать тот комплекс технологий, который бы учитывал индивидуальные особенности каждого.

Как сообщает краевой Минспорт, команды разыграли комплекты наград в категориях участников 8-18 лет и старше 18 лет.

Этапы фестиваля уже прошли в Лесосибирске, в Норильске, Минусинске, Шарыпово. 

«Фестиваль стал визитной карточкой Красноярского края. Только в нашем регионе проводятся такие мероприятия, которые совмещают в себе и праздничную атмосферу, и спортивный азарт, и спортивный дух, и, конечно же, волю к победе. Почти 800 жителей края уже приняли участие в стартах. В декабре в Красноярск съедутся победители зональных этапов на финальные соревнования нашего фестиваля», - прокомментировала директор Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Надежда Банникова.

 

Поделиться: