«Красноярские Рыси» приняты в состав Молодёжной хоккейной лиги

Спорт на Енисее

rysi MHLКак сообщили в краевом Минспорте, с нового сезона наши хоккеисты будут выступать в дивизионе «Серебряный» Восточной конференции.

Соперниками «Рысей» в новом сезоне по дивизиону будут «Авто» (Екатеринбург), «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк), «Ладья» (Тольятти), «Молот» (Пермь), «Реактор» (Нижнекамск), «Сарматы» (Оренбург), «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область), «Тюменский Легион» (Тюмень).

«Для Красноярского края участие «Красноярских Рысей» в МХЛ знаковое событие. Это выводит нашу молодежную хоккейную команду на совершенно иной уровень. Конкуренция в МХЛ существенно выше, и это позволит расти нашим игрокам в высокой конкурентной среде. Проведение матчей МХЛ по критериям и требованиям близко к регламентным нормам КХЛ, ведь МХЛ курируется непосредственно Континентальной хоккейной лигой. А это значит, что организация домашних матчей выйдет на иной уровень», - прокомментировал министр спорта Денис Петровский.

Вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея Александр Гуськов поздравил «Красноярских Рысей»: «Команда уже выступала в Первенстве МХЛ, теперь красноярским воспитанникам предстоит показать себя на новом уровне. В «Соколе» играет много выпускников МХЛ, теперь местные ребята смогут получать опыт и развиваться, выступая за родную команду против лучших хоккейных школ страны».

Начиная с сезона 2018/2019 «Рыси» играли в Первенстве ВХЛ, дважды подряд завоевали Кубок Федерации.

Поделиться: