Российский футбольный союз реализует несколько проектов для юных спортсменов

Спорт на Енисее

rfs 1В минувшие выходные председатель Красноярской краевой федерации по футболу Владимир Демидов принял участие в Конференции Российского футбольного союза в Москве. На конференции были рассмотрены восемь вопросов.

Это процедурные вопросы, исключение и прием в члены РФС, утверждение новой редакции устава организации и отчета исполкома РФС за 2021 год, утверждение отчета контрольно-ревизионной комиссии, утверждение аудиторской организации РФС, а также одобрение отчета и финансовой отчетности за два прошедших года. 

По сложившейся традиции в начале конференции Российского футбольного союза делегаты почтили минутой молчания ушедших в течение последнего года людей – известных в прошлом игроков, тренеров, руководителей, футбольных специалистов.

На конференции РФС присутствовал директор департамента национальных ассоциаций ФИФА, отвечающий за Европу Эльхан Маммадов.

Конференция РФС утвердила новую редакцию устава, в котором изменились, в том числе квоты для избрания в исполком РФС,  название организации в связи с требованиями Минспорта. В уставе закреплено новое юридическое название «Общероссийская общественная организация спортивная федерация по футболу «Российский футбольный союз»» и новое сокращенное название на английском RFU.

Президент РФС Александр Дюков отчитался о работе Российского футбольного союза за 2021 год. Отчёт исполкома одобрен конференцией. 

В финале конференции президент РФС Александр Дюков наградил победителей и призеров второго сезона всероссийского смотра-конкурса «Россия – футбольная страна!».

«Ежегодная конференция - это важная часть нашей работы, необходимо «сверять часы». Сегодня, хотелось бы выделить два проекта Российского футбольного союза. Первый – «Футбол в школе», который будет реализован совместно с министерством спорта РФ. Уже начиная со следующего года, в нескольких школах в разных городах страны будут проводиться уроки футбола, с 1 по 10 класс ребятишки будут учиться играть в футбол. Задача последующих лет, чтобы такие уроки появились в программе 10 000 школ России. Конечно, для этого потребуется профессиональная подготовка педагогов, оснащение школ, и т.д., но в результате мы получим наверняка целую плеяду своих талантливых молодых футболистов. Второй, не менее важный проект – это организация юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) которая планируется в 62 регионах страны. Её создание важно, потому что сейчас ребята, закончившие детско-юношеские школы, практически уходят в никуда. Они, привыкшие к тренировкам и соревнованиям, в 15 лет оказываются практически в вакууме. Поэтому проведение соревнований для юношей и девушек от 16 до 20 лет очень важно. Хочу поблагодарить исполком РФС за «рождение» таких проектов и за поддержку регионального футбола» - поделился Владимир Демидов.

Все делегаты съезда посетили поистине «драматический» матч между командами «Спартак» - «Динамо». В финале Кубка России победу одержал московский «Спартак».

Поделиться: