Алексей Ивахов: ФК «Енисей» - лучший в России в развитии массового футбола

Спорт на Енисее

IMG 20220529 WA0002 copyДиректор ФК «Енисей» Алексей Ивахов сообщил корреспонденту «Спорта на Енисее» о победе клуба во Всероссийском конкурсе РФС «Россия - футбольная страна» в номинации «Лучший профессиональный клуб в развитии массового футбола».

Второе место занял клуб ЦСКА, третье - «Уфа». 

Директор клуба рассказал, что программы, которыми клуб занимается много лет, были по достоинству оценены жюри. Это такие программы как проведение футбольных фестивалей в малых городах края, «Футбол в каждый двор», Матч Day, программы для инвалидов-колясочников.

«Мы ставили в этом году задачу порадовать зрителей зрелищным футболом, и нам это удалось - в том числе, с командами премьер-лиги «Локомотив», «Рубин», «Крылья Советов». Команда активно сражалась не только в Кубке России, но и за выход в премьер-лигу. Немного не удалось. И эта награда показала, насколько успешно идёт популяризация футбола в Красноярском крае. В этом заслуга всего коллектива, спортсменов и болельщиков», - отметил Ивахов.
Говоря о планах на следующий сезон, директор Енисея подчеркнул: «Подготовка к сезону уже началась, перезаключаются договоры с нашим костяком, есть планы по усилению. К сожалению, не удалось сохранить Зотова. Что касается наших планов на следующий год, то мы ставим задачу выхода в премьер-лигу напрямую - с первого-второго места. Конечно, будем согласовывать все задачи с учредителями, минспортом и правительством Красноярского края». 

Поделиться: