В Дудинке прошел шестой Международный Арктический кубок по керлингу Nornickel Curling Cup

Спорт на Енисее

 

igraС 26 по 29 мая на Ледовой арене «Таймыр» сильнейшие керлингисты мира боролись за кубок Nornickel Curling Cup.

Грандиозное открытие турнира в постановке Ильи Авербуха не оставило никого равнодушными. В нем принимали участие творческие коллективы Таймыра, юные спортсмены и звезды мирового фигурного катания. Изюминкой церемония открытия стало выступление призера олимпийских игр по фигурному катанию Евгении Медведевой.

На открытие WCT Nornickel Curling Cup  в Дудинку приехали также призеры Олимпийских игр – Антон Шипулин, Сергей Ридзик, Матвей Елисеев.

Открывая турнир, Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин отметил, что в такое непростое время проходят международные соревнования. Министр спорта Красноярского края Денис Петровский также подчеркнул важность того, что, несмотря на внешние факторы, в Красноярском крае проходит такой масштабный турнир.

Исполняющий обязанности директора  Заполярного филиала «Норникеля» Олег Елисеев, приветствуя спортсменов, сказал: «Отрадно, что уже в шестой раз на таком высоком уровне здесь проходят международные соревнования. Уверен, что целеустремленность и настрой на победу, непременно принесут вам заслуженный результат, а нам - болельщикам, незабываемые эмоции и отличное настроение!»

Борьба на ледовой арене была напряженной и интересной  в течение всех дней турнира. В результате победителем стала команда Россия-1 во главе со скипом Сергеем Глуховым. Они обыграли команду Россия-4 во главе с капитаном Алексеем Стукальским  с минимальным счетом 7:6. 

Как сказал Сергей Глухов: «Финал был достаточно напряженный. Игра шла до последнего камня».

Третье место заняла команда Россия-2 во главе с Алиной Ковалёвой. Её команда обошла противника всего на одно очко.

Алина Ковалева поделилась и результатами игры и впечатлениями от атмосферы праздника. «Хорошие, приятные эмоции. Мы рады, что выиграли третье место, - сказала она.  - Мне очень нравится сюда приезжать. Нравится открытие, закрытие, организация и проведение всего турнира. Тут такие шоу устраивают. Мало где такое увидишь, особенно на турнире по керлингу».

Торжественное закрытие  международного Арктического кубка по керлингу WCT Nornickel Curling Cup  сопровождалось  выступления  духового оркестра "BrassBanda" созданного на базе Кайерканской Детской Школы Искусств.

Все участники соревнований получили памятные подарки от организаторов соревнований.

Напомним, организатором Международного Арктического кубка по керлингу  Nornickel Curling Cup выступает Федерация керлинга России при поддержке компании «Норникель».

 

Поделиться: