В Красноярске назвали имена победителей регионального «Абилимпикса»

Спорт на Енисее

abilimpiksВ Красноярске подвели итоги VI регионального чемпионата среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс».

Соревнования проходили с 19 по 21 апреля в очно-дистанционном формате. В компетенции «Адаптивная физическая культура» участие приняло 29 конкурсантов, а категория «Школьники» стала самой многочисленной – 17 участников.
Конкурсанты продемонстрировали фрагмент основной части учебного занятия по физкультуре и фрагмент рекреационно-досуговой направленности. Всего в региональном чемпионате приняли участие более 700 конкурсантов из 149 школ, 66 учреждений среднего профессионального образования, 5 учреждений высшего образования, и 22 предприятий. По итогам чемпионата 80 человек стали победителями по 61 компетенции.

По итогам выступлений в категории «Школьники» победителем стал Юдин Максим, вторым Перепилица Владислав, а третье место завоевал Дмитриев Егор. В категории «Студенты» участниками стали 7 представителей Красноярского колледжа олимпийского резерва и Сибирского федерального университета. Победителем в этой категории стал Фомичев Илья. Второе и третье место заняли Кондоба Яна и Пузырев Данила. Среди специалистов в области адаптивной физической культуры продемонстрировали свой профессионализм 5 конкурсантов из г. Красноярска и г. Шарыпово. Победу одержал Самонов Виктор, второе место заняла Голубцова Татьяна, третье Курысев Иван. Победители регионального чемпионата представят край на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.

Участники не только вытупили на соревнованиях, но и посетили мастер-класс по напольному керлингу и обсудили актуальные вопросы в области адаптивной физкультуры. Главным вопросом на обсуждении стало развития кадрового потенциала.

 

Поделиться: