Красноярский атлет взял бронзу этапа Кубка России по триатлон-спринту

dm polyanskijВ Курской области завершился триатлонный марафон, включающий в себя первый этап Кубка в дисциплине «триатлон-спринт» и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 15-17 лет.

В соревнованиях участвовали более 140 атлетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Красноярска. Спортсменам нужно было проплыть 750 метров, проехать на велосипеде 20 км и пробежать 5 км. Среди мужчин первое и второе место заняли представители Москвы, а красноярский спортсмен и лидер российской сборной Дмитрий Полянский завоевал бронзу. Атлет показал результат – 00:55:53, отстав от лидера на 14 секунд.

На первом этапе отбора на XI Спартакиаду учащихся России красноярская спортсменка Софья Тихонова показала лучший результат среди девушек. Она преодолела дистанцию в плавании 5 метров, велогонку 13 км и бег 3,5 км за 00:46:26.