Красноярские фигуристы-юниоры заняли весь пьедестал на всероссийских соревнований

katanie medaliВ Новосибирске прошли всероссийские соревнования по фигурному катанию на призы заслуженного тренера России Кудрявцева. На турнир приехали 57 спортсменов.

В одиночном катании среди юношей с 1-м разрядом спортсмены сборной Красноярского края завоевали золото и серебро. Александр Карпенко из красноярской СШОР «Рассвет» одержал победу с 141,50 баллами, Алексей Тотмин из краевого Центра по ледовым видам спорта стал вторым с 120,13 баллами.

Спортсменка Центра по ледовым видам спорта Ярослава Иванова победила в одиночном катании среди девушек, набрав 173,79 балла.

Красноярские юниоры заняли весь пьедестал почета в своей категории. Первое место у Ильи Молянова из СШОР «Рассвет» (159,65 балла), второе - у Александра Борисова из Центра по ледовым видам спорта (155,22 балла), третье - у Марка Луговцева из «Рассвета»  (150,45 балла).