В Красноярске впервые пройдет «Кубок Енисея» для детей-керлингистов

Спорт на Енисее

 

deti kerlingВ Красноярске с 15 по 17 апреля пройдёт I открытый детский фестиваль по кёрлингу «Кубок Енисея 2022».

Участниками соревнований станут около сотни спортсменов от 8 до 14 лет, сообщает краевое Министерство спорта. Медали разыграют кёрлингисты из Красноярского края, Кемеровской, Омской и Иркутской областей. Игры состоятся на льду кёрлинг арены «Красноярск».

На первом этапе команды играют две игры в подгруппах, по результатам которых будет проведено ранжирование. Керлингисты будут разделены на дивизионы в заисимости от рейтинга по итогам первого этапа. Далее у команд состоятся еще по пять игр в каждом из дивизионов. По результатам этих встреч определяются победители и призёры. 

«Открытый детский фестиваль "Кубок Енисея 2022" мы проводим впервые. Идея организовать соревнования для юных кёрлингистов из различных регионов пришла внезапно. Благодарим федерацию кёрлинга России за поддержку нашей инициативы. Гостей мы будем принимать на нашей современной  керлинг арене «Красноярск», которая позволяет одновременно играть 10 командам на пяти профессиональных дорожках. С нетерпением ждём участников, и готовимся подарить им настоящий спортивный праздник!», - отметил директор Красноярского колледжа олимпийского резерва, президент федерации кёрлинга Красноярского края Сергей Веневцев.

 

Программа фестиваля:

15 апреля

приезд команд
14:00-16:10 - начало игр и мастер-классы для приезжих команд в кёрлинг-холле

16 апреля

08:30 до 20:40 - продолжение соревнований

12:00 - торжественное открытие соревнований

17 апреля

08:30 - 16:30 - продолжение соревнований 

16:35 - закрытие и награждение победителей и призеров в трех дивизионах

 

 

Поделиться: