Красноярские ребята взяли золото первенства России по танцевальному спорту

deti tanciВ Москве состоялся чемпионат и первенство России по танцевальному спорту.

Соревнования длились 11 дней, они прошли в 41 группе, во всех возрастных категориях и спортивных дисциплинах: «европейская программа», «латиноамериканская программа», «двоеборье», «ансамбли-европейская программа» и «ансамбли-латиноамериканская программа». В соревнованиях приняли участие 3395 танцевальных дуэтов из 69 регионов России, сообщает краевое Министерство спорта.

В латиноамериканской программе среди детей 7-9 лет спортсмены из Красноярского края Игнат Кадулин и Таисия Ванслав завоевали золотые медали. В двоеборье они заняли 4 место.

Также еще один красноярский дуэт, Вадим Ельчининов и Ариана Акопян, заняли четвертое место в европейской программе.