3000 человек объединил красноярский фестиваль SIBERIAN POWER SHOW

silachВ Красноярске в МВДЦ "Сибирь" прошел крупнейший в Сибири мультиспортивный фестиваль Siberian Power Show – 2022.

Со 2 по 3 апреля спортсмены и спортсменки соревновались в физической силе и красоте в 30 видах спорта. Фестиваль состоялся уже в седьмой раз и собрал 3 тысячи участников, которые боролись за 10 млн рублей призовых.

1 млн рублей — таким был главный приз турнира по бодибилдингу среди профессионалов. Он достался белорусскому атлету и пожарному Илье Луковцу. На втором месте - россиянин Алексей Кузнецов, третьим стал спортсмен из Алтайского края Михаил Сазонов.

Всего в турнире по бодибилдингу и фитнесу приняли участие около 400 атлетов из России, Белоруссии и Казахстана.

У девушек первое место в категории фитнес-бикини среди профессионалов заняла Анастасия Золотая из Нижнего Новгорода. Второе место завоевала еще одна российская спортсменка Юлия Шестакова. Бронза досталась Галине Масловской из Санкт-Петербурга. Это ее первые соревнования в категории профессионалов.

Все результаты соревнований по бодибилдингу можно посмотреть по ссылке.

Третий год в программу этого яркого шоу органично вписывается баттл по подтягиванию, шесть на шесть. Команда «Старая школа» традиционно соперничает с командой «Молодые и дерзкие». Средний возраст первой дружины в этом году остановился на отметке 58 лет, у молодежи — 27 лет. И уже в третий раз победу одержали более опытные спортсмены.