14 команд лыжников и сноубордистов «Норникеля» соревнуются на склонах Фанпарка «Бобровый лог»

Спорт на Енисее

 

sorev1Сегодня, 2 апреля, стартовали VIII корпоративные соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду среди сотрудников компании «Норникель». В Красноярске они проводятся во второй раз.

В турнире участвуют 14 команд из Красноярска, Норильска, Мурманска, Мончегорска, Саратова, Москвы и Сочи.

С приветствием к участникам соревнований обратился министр спорта края Денис Петровский: «Хочу поздавить всех нас с тем, что мы находимся в Фанпарке, где в течение всего сезона мы могли наблюдать соревнования учащихся России, участников корпоративного спорта. Также хочу поздавить с тем, что мы практически находимся на финишной прямой зимнего сезона, желаю всем положителльных эмоций и хорошего настроения!».

От лица главной судейской коллегии спортсменов приветствовал и главный судья, член Президиума Российской Федерации горнолыжного спорта Марк Пнев.

sorev4

Депутат Заксобрания Александр Новиков отметил, что в Красноярске и крае проходит много соревнований, но в основном они организуются органами государственных и местных властей, но турниров, которые являются частной инициативой, не так много: «Поэтому хочу поблагодарить компанию «Норникель», потому что это и есть массовый спорт и пропаганда здорового образа жизни. Участникам желаю побед, болельщикам - ярких эмоций и хорошего настроения!».

«Очень рад быть вместе с вами в этот прекрасный день. Если вспоминать 2018 год, прибавилось команд
почти в 2 раза, это очень радует — видеть людей, которые стремятся стать выше, сильнее и добрее», - сказал двукратный бронзовый призёр Олимпийских Игр в ски-кроссе Сергей Ридзик, пожелав участникам показать самые лучшие и самые красивые заезды.

sorev3

Директор Фанпарка Елена Гаврилова рассказала, что подготовка к турниру была проведена очень серьезная. «Корпоративные соревнования «Норникеля» по горным лыжам и сноуборду проводятся в Красноярске уже второй раз. Число команд существенно выросло, вырос и уровень самих стартов – Норникель очень серьезно подходит к проведению соревнований – сегодня у нас проходят корпоративные соревнования по мировым стандартам! А для Фанпарка – развитие массового спорта – это очень важная история», - поделилась она.

Соревнования продолжатся в воскресенье - 3 апреля состоится командная эстафета в параллельном слаломе и флешмоб с массовым спуском со склона всех команд.

 

Поделиться: