«Бирюса» завершила регулярку победой

Спорт на Енисее

birjusaКрасноярская «Бирюса» провела заключительный матч регулярного чемпионата ЖХЛ

Встреча прошла в Челябинске, где красноярки обыграли  «Белых Медведиц» со счетом 3:1.

В составе «Бирюсы» шайбы забросили Павлина Горалкова, Валерия Павлова и Карина Верховцева. Также, как сообщается на сайте ХК «Сокол», капитан красноярской «Бирюсы» Валерия Павлова стала лучшим снайпером по итогам регулярного чемпионата ЖХЛ.

По итогам «регулярки» красноярская команда с 69 очками заняла четвертое место.  В плей-офф турнира хоккеистки «Бирюсы» встретятся с «Торнадо» из Московской области.6 апреля матч состоится в Дмитрове, 9  апреля - в Красноярске на катке «Первомайский». Так как четвертьфинальные серии проходят до двух побед, может понадобиться проведение и третьего матча. В этом случае он состоится 10 апреля также на красноярском льду.