Красноярская фигуристка взяла бронзу на Всероссийских Арктических игр

Спорт на Енисее

figurislkaВ Салехарде стартовали I Всероссийские Арктические игры. Первыми выступили фигуристки из 7 северных регионов страны.

От Красноярского края на соревнования приехали Арина Видинеева и Анастасия Молчанова. Короткую программу турнира выиграла салехардская спортсменка Эльвина Тугузбаева. Её землячка - Дарья Романенко взяла серебро. На третьем месте расположилась наша фигуристка Анастасия Молчанова.

24 марта фигуристки вышли на лёд со своими произвольными программами. По сумме двух программ победу снова одержала Тугузбаева. Дарья Романенок заняла второе место. Бронза у Киры Барышевой из Коми. Красноярка Арина Видинеева расположилась на 4 месте, на пятой -  Анастасия Молчанова.

I Всероссийские Арктические игры стартовали в Салехарде За медали Игр борются более 300 спортсменов из девяти регионов Арктической зоны. Команду Красноярского края представляют 18 спортсменов в пяти видах спорта: фигурное катание, настольный теннис, биатлон, лыжные гонки, стрельба из лука.