Специалисты Федерации хоккея России снова проводят обучение для северных коллег

Спорт на Енисее

 

vhlСегодня, 15 марта, стартовал очередной обучающий семинар для судей и тренеров из Норильска и Дудинки. Занятия по повышению профессиональной квалификации продлятся 3 дня.

Занятия на основе методик «Красной машины» для специалистов из Норильска, Дудинки и Заполярного с 2019 года  проводит Федерация хоккея России при поддержке «Норникеля». Это уже 8-е по счету образовательное мероприятие для северных специалистов.  

В первый день специалисты ФХР вместе с тренерами обсудят педагогические технологии индивидуальной технико-тактической подготовки, проведут теоретические и практические мастер-классы и модульную игру «Разработка рекомендаций по построению плана-конспекта тренировочного занятия. Этап спортивной̆ специализации».

Следующий день также будет посвящен тренерской деятельности. Вместе с игроком КХЛ и вратарем Алексеем Семеновым хоккейные наставники поговорят о работе голкипер, поучаствуют в круглом столе «Особенности техники подготовки вратарей на этапе спортивной специализации». Запланированы и занятия на льду - практические инструменты покажут специалисты «Красной машины». 

В третий день пройдут занятия для судей, на которых рассмотрят вопросы эффективного взаимодействия между тренером и арбитров и проведут практикум  судейской подготовке. Завершится обучение судей сдачей ледовых нормативов и тестированием по пройденному курсу.

В этом году в Норильске уже проходил обучающий семинар. Специалисты рассмотрели  аспекты и нюансы подготовки вратарей, обсудили педагогические технологии подготовки юных хоккеистов и планирования в тренерской деятельности. Участники семинара даже сыграли в модульную игру – построили план спортивной подготовки месячного макроцикла.

 

Поделиться: