Продолжается набор волонтёров для работы на Дельфийских играх в Красноярске

Спорт на Енисее

21761Продолжается набор волонтеров для работы на XXI молодежных Дельфийских играх России, которые состоятся в Красноярске с 22 по 27 апреля. Заявки принимаются до 14 марта.

Заполнить анкету для вступления в ряды волонтеров может каждый желающий в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте красволонтер.рф, заполнить свои данные и подать заявку на участие в волонтерском корпусе. После завершения заявочной кампании с кандидатами свяжутся специалисты и пригласят на дальнейшие этапы отбора.

В Красноярском крае интерес к работе волонтерского корпуса проявляют студенты всех ведущих вузов. Всего планируется привлечь 546 волонтеров. Для всех кандидатов, прошедших отбор, состоится общее обучение, а также объектовый и функциональный инструктажи. Волонтерам предстоит работать по различным направлениям, основные из которых сопровождение делегаций, гостей и жюри, работа в центральном штабе и штабах на местах. На данный момент поступило множество заявок от желающих. В числе популярных направлений – сопровождение делегаций и регистрация участников.

Для добровольцев предусмотрены комфортные условия работы, а также фирменная экипировка с символикой мероприятия, бесплатное питание во время смены и индивидуальные средства защиты (маски, антисептики для обработки рук). По итогам ребят наградят благодарственными письма и сувенирами, сообщают в корпорации развития Енисейской Сибири.

Поделиться: