В Лесосибирске состоялся большой спортивный праздник - День зимних видов спорта

Спорт на Енисее

21655Территория физкультурно-спортивного центра «Енисей» превратилась в импровизированный олимпийский стадион, где на тематических локациях «Лыжи», «Сани», «Коньки», «Игры» были представлены все 15 зимних олимпийских видов спорта.

На каждой локации можно было увидеть профессиональный спортивный инвентарь и опробовать его в деле.

Впервые в городе прошли мастер-классы по кёрлингу. Лесосибирск посетили маскоты ведущих профессиональных красноярских спортивных клубов. А на многочисленных конкурсах счастливчики выиграли настоящую олимпийскую экипировку. И смогли сфотографироваться с участником зимних Олимпийских игр в Пекине Павлом Травкиным.

«Когда я начинал заниматься спортом, я даже не думал, что буду выступать на Олимпиаде. Но всегда об этом мечтал. День зимних видов спорта - отличный стимул для маленьких ребятишек, чтобы заняться спортом. Пусть даже непрофессионально, но хотя бы для своего физического здоровья», - говорит участник зимних Олимпийских игр в Пекине Павел Травкин.

Спортивный праздник прошёл в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», которые помогут привлечь к занятиям физической культурой и спортом людей разного возраста, как сообщает официальный сайт краевого минспорта.

Поделиться: