Бобслеисты взяли бронзу в кибертурнире

turnirБобслеисты из Красноярского края забрали третье место в кибертурнире.

Вчера, 3 июня, сосоялся финал «Турнира звезд спорта» – соревнование по CS:GO среди представителей различных спортивных дисциплин. Состязания развернулись на платформе «Московский Киберспорт».
Всего в борьбе за первое приняли участие 60 спортсменов в составе 12 команд. Среди них были гребцы, бобслеисты, регбисты, горнолыжники и т.д.
Команда, состоящая из бобслеистов, выиграла бронзу. В нее входили, в том числе, два представителя Академии зимних видов спорта – победитель Кубка Европы Дмитрий Попов и одержавший победу на первенстве мира среди юниоров Владислав Жаровцев. Состязаясь за третье место, бобслеисты одолели команду гребцов в овертайме со счетом 2:1.
В кибертурнире участвовал еще один красноярец - регбист "Красного яра", серебряный призер чемпионата России Даниил Шарабуркин. Его комнада завершила свою борьбу ещё на групповом этапе турнира.
Победителями соревнований стали футболисты, победившие команду гандболистов со счётом – 2:0 (10:1, 10:1).
На официальном Twitch-канале велась прямая трансляция турнира, финал посмотрело 187 тысячи болельщиков. Игры комментировали теннисистка и спортивная журналистка Екатерина Бычкова и геймер Андрей Ермаков.