Объявлен состав сборной Красноярского края на XXI Дельфийские игры России

Спорт на Енисее

21592Сформирована сборная Красноярского края для участия в XXI молодежных Дельфийских играх России. Команда представит регион на всероссийском этапе Дельфийских игр, который состоится с 22 по 27 апреля в Красноярске.

В состав сборной Красноярского края вошли 606 талантливых и молодых ребят из 20 муниципальных образований края: Ачинска, Дивногорска, Енисейска, Норильска, Сосновоборска, Шарыпово и других. Край будет представлен во всех 34 конкурсных номинациях, которые входят в программу Игр в 2022 году. Список имен и названия коллективов размещены во ВКонтакте в группе краевой флагманской программы МЫ СОЗДАЕМ | Красноярский край.

Участие в Дельфийских играх принимают дети и молодежь в возрасте от 10 до 25 лет – ученики профильных музыкальных и художественных школ, училищ, техникумов, активисты направлений молодежной политики. Ребята, которые вошли в состав сборной края для участия во всероссийском этапе Дельфийских игр предварительно отбирались на муниципальном и региональном уровнях. В Красноярском крае отборочные этапы проходили с 14 января по 16 февраля. В них приняли участие более 800 человек.

Поделиться: