Баскетболисты СШОР «Красноярск» завоевали 1 и 3 место в первенстве Красноярска

Спорт на Енисее

214599 февраля 2022 года, в Красноярске завершились матчи пятого финального дня первенства города по баскетболу среди команд юношей до 14 лет.

Спортивная школа олимпийского резерва «Красноярск» (СШОР «Красноярск») заявила на участие в этом первенстве 3 свои команды юношей 2009 года рождения - это команда «МАУ «СШОР «Красноярск» - 1» (тренер: А.А. Лойко), «МАУ «СШОР «Красноярск» - 2» (тренер: А.А. Лойко) и «МАУ «СШОР «Красноярск» - 3» (тренер: Е.Н. Михайлов).

Команды СШОР «Красноярск» в этом первенстве вступили в соперничество с 4 командами спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Енисей».

Главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска, пишет, что на первом этапе соревнований все команды спортивной школы «Красноярск» успешно провели свои игры, что позволило им выйти в финальную стадию первенства, где уже 2 наши команды стали бороться за призовые места.

В матче за 3 место в сложной борьбе с баскетболистами из команды «КГАУ «СШОР «Енисей» - 2» всё же оказались сильней наши парни из команды «МАУ «СШОР «Красноярск» - 2». Они одержали победу со счётом 33:40 и так завоевали бронзовые медали.

В финальном матче встретились давние соперники: «МАУ «СШОР «Красноярск» - 1» и «КГАУ «СШОР «Енисей» - 1». На протяжении всей первой половины игры шла упорная и равная борьба, но после перерыва наши юные баскетболисты сумели нарастить разницу в очках и со счётом 51:73 победоносно завершили этот матч, завоевав 1 место.

Результаты матчей пятого финального дня соревнований:
«МАУ «СШОР «Красноярск» - 3» - «КГАУ «СШОР «Енисей» - 3» 28:19;
«КГАУ «СШОР «Енисей» - 2» - «МАУ «СШОР «Красноярск» - 2» 33:40;
«КГАУ «СШОР «Енисей» - 1» - «МАУ «СШОР «Красноярск» - 1» 51:73.

Итоги первенства города Красноярска по баскетболу среди команд юношей до 14 лет:
1 место - «МАУ «СШОР «Красноярск» - 1»;
2 место - «КГАУ «СШОР «Енисей» - 1»;
3 место - «МАУ «СШОР «Красноярск» - 2»;
4 место - «КГАУ «СШОР «Енисей» - 2»;
5 место - «МАУ «СШОР «Красноярск» - 3»;
6 место - «КГАУ «СШОР «Енисей» - 3»;
7 место - «КГАУ «СШОР «Енисей» - 4».

Поделиться: