Министр спорта Красноярского края Денис Петровский посетил научно-клинический центр ФМБА

Спорт на Енисее

21440В ходе рабочей встречи руководителя министерства ознакомили с особенностями медицинского обеспечения спортивных сборных команд России, а также рассказали о планах по развитию паралимпийского спорта в Сибири.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края, министр посетил отделение по медицинскому обеспечению спортсменов сборных команд РФ, где его ведущие специалисты провели экскурс по основным направлениям своей работы с представителями сборных. Министру продемонстрировали кабинеты, в которых спортсмены получают полное медицинское сопровождение как на этапе подготовки к соревнованиям, так и в период восстановления.

Еще одной важной темой встречи стало развитие спорта для людей с особенностями здоровья. Денис Петровский встретился с советником руководителя ФМБА России, президентом Федерации инвалидного спорта Сибири Георгием Лопатиным. Он рассказал главе министерства о планах по созданию в городе Центра подготовки паралимпийского резерва Сибирского региона.

По итогам встречи министр оценил высокий уровень работы специалистов ФМБА в обеспечении медицинского сопровождения спортсменов, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, а также отметил, что ранее уже был знаком с некоторыми аспектами данного направления деятельности медиков во время своей работы на посту спортивного директора футбольного клуба «Енисей».

Поделиться: