В Фанпарке «Бобровый лог» завершились соревнования Кубка России (FIS) «Мемориал Виктора Цимика»

Спорт на Енисее

21427С 11 по 16 февраля за медали  боролись горнолыжники из 16 регионов страны: Алтайский, Камчатский, Краснодарский и Красноярский края, республика Башкортостан, Калужская, Кемеровская, Ленинградская, Магаданская, Московская, Новосибирская, Свердловская, Сахалинская и Челябинская области, а также команды из городов Москва, Санкт-Петербург и Казахстана.

Завершились старты соревнованиями в дисциплине  слалом-гигант.  У женщин вновь победила представительница московской области - Елизавета Тимченко.  На втором месте Алиса Литвин из команды Красноярского края, третье место завоевала представительница Сахалина Рината Абдулкаюмова.

В мужской гонке победу одержал сахалинец Кирилл Казаков. Серебро досталось   москвичу Олегу Фураеву, бронза Денису Воробьеву из Санкт-Петербурга.

Таким образом, в красноярской копилке две медали Кубка России: бронзу в слаломе заработал Антон Енджиевский и серебро в слаломе-гиганте - у Алисы Литвин. Кубковые соревнования – это отличная возможность для спортсменов заработать классификационные FIS очки и улучшить свои позиции в международном рейтинге. Отметим, что трасса для слалома была подготовлена с учетом всех требований к стартам международного статуса – дополнительно была проведена инжекция снежного полотна, благодаря чему на горнолыжных трассах гарантирован качественный устойчивый снежный покров, обеспечивающий равные условия для стартующих и требующий высокого мастерства спортсменов в технической дисциплине.

На закрытии соревнований технический делегат FIS Андрей Обыскалов  поздравил спортсменов  с завершением соревнований сибирского цикла Кубка России в Красноярске.  Обращаясь к спортсменам, он сказал: «Хотел бы поблагодарить вас за волю к победе, за ваше стремление, за прекрасную гонку. Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить Фанпарку «Бобровый лог» за действительно  высокий уровень подготовки склонов, которые соответствуют самым высоким требованиям».  

Директор СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду им. В.И. Махова и Главный судья соревнований Кубка России Марк Пнёв, в свою очередь, отметил, что для Красноярска большая честь принимать столь крупные  соревнования, поблагодарил Сергея Цимика за внимание и поддержку FIS-стартов и пожелал спортсменам  удачных выступлений на следующих этапах Кубка России, которые пройдут на Сахалине и Камчатке.

Поделиться: