Биатлонистки Шеллер и Панасенко завоевали золото и бронзу всероссийских соревнований

21338Саранск принимает первенство страны и всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров.

В первый соревновательный день спортсмены выступили в спринтерских гонках в зачете всероссийских соревнований. Спортсменка сборной Красноярского края Юлия Шеллер одержала победу, биатлонистка допустила единственный промах и выиграла у Анны Старовойтовой из Санкт-Петербурга, поднявшейся на вторую ступеньку пьедестала почета, 3,3 секунды. Тройку призеров замкнула еще одна представительница краевой команды Кристина Панасенко, она промахнулась на огневых рубежах дважды.

16 и 17 февраля спортсмены выступят в суперспринтах и патрульных гонках, как уточняет краевое министерство спорта.