Участники этапа Кубка России «Мемориал В. Цимика» продолжают разыгрывать медали на трассах Фанпарка «Бобровый лог»

qa12557На трассах Фанпарка «Бобровый лог»  продолжаются соревнования по горнолыжному спорту – этапы Кубка России «Мемориал В. Цимика» (FIS). Первыми на старт вышли слаломисты. В  пятницу, субботу и воскресенье спортсмены  соревновались на трассе слалома.

11 февраля на старт вышло 111 спортсменов (62 мужчины и 49 женщин) из 16 регионов России и Казахстана.

Как отмечают профессионалы трасса Б1 очень сложная и «не прощает ошибок». Ее длина 580 метров, перепад высот постоянным уклоном 350 метров. Жесткий, практически бетонный наст требует от горнолыжников высокого мастерства.  До финиша доехали сильнейшие.

В первом заезде у мужчин финишировали 29 спортсменов, у женщин 20. Победу по итогам двух заездов одержал Артём Калашников (Сахалин), второе место занял Константин Рябица (Московская область) и на третью ступень пьедестала поднялся красноярец Антон Енджиевский.  У женщин  лучшее время показала Анастасия Силантьева из команды Москвы, второй стала Ксения Брауземан  из Свердловской области. Представительница команды Сахалина Рене Сабирова заняла третье место.

В субботу  на старт  слалома вышли женщины - 47  участниц,  в воскресенье – мужчины (61 участник). И снова трасса испытывала горнолыжников на «прочность». Анастасия  Силантьева подтвердила свое лидерство и вновь поднялась на высшую ступень пьедестала. Стабильно выступила и  Рене Сабирова, заняв вновь третье место. А вот второе место в этот раз досталось Веронике Цупиковой (Алтайский край). Красноярская спортсменка Валерия Шерематьева стала четвертой

У мужчин тройку лидеров  также вновь  возглавили Артем Кашинцев и  Константин Рябица. Бронзу завоевал Роман Зверян (Сахалин).  Лучший результат среди красноярцев у Павла Казакова – 6 место.

qa12558
Сегодня медали  в гигантском слаломе разыграли женщины. На старт вышли 49  спортсменок. Первое время показала Елизавета Тимченко (Московская область), второе Рената Абдулкаюмова (Сахалинская область) и третье Ольга Погребицкая, также представляющая команду Московской области. Красноярская спортсменка Алиса Литвин показала шестой результат.

Завтра на старт гигантского слалома выйдут мужчины.

qa12559
Напомним, что трассы Фанпарка соответствуют стандартам Международной федерации лыжного спорта (FIS) и имеют 9 сертификатов для проведения дисциплин: SL – слалом, GS – гигантский слалом, SG – супер-гигант, DH – скоростной спуск и TE – командные соревнования. Комплекс оборудован современной системой искусственного снегообразования и системой инжекции трасс, благодаря чему на горнолыжных трассах гарантирован качественный устойчивый снежный покров, удовлетворяющий высоким требованиям статусных спортивных соревнований и обеспечивающий равные условия для стартующих. Подготовка снежного полотна осуществляется современными снегоуплотнительными машинами.