Горнолыжники Красноярского края заняли третье место в общекомандном зачете XI зимней Спартакиады учащихся России

Спорт на Енисее

spartakiada 2В Фанпарке «Бобровый лог» завершились соревнования по горнолыжному спорту в рамках XI зимней Спартакиады учащихся России.

На трассы вышли более 100 спортсменов из 23 регионов России. Вчера были разыграны медали в дисциплине слалом-гигант. Сегодня борьба шла на трассах слалома. Не все смогли добраться до финиша.
Сильнейшими среди девушек стали Анастасия Скороходова из команды Москвы, Александра Жаркова из Ленинградской области и Анжелика Виноградова из Санкт-Петербурга. Валерия Николаенко из Красноярска заняла 4 место, проиграв победительнице 1,32 сек.
У юношей лидером стал Дмитрий Чудный (Калужская область), на вторую ступень пьедестала Прохор Евстратов (Свердловская область). Третье место занял Михаил Цибанов (Москва).
В общекомандном зачете первое место заняла Москва, набрав 435 балла. Второе у команды Московская область - 293 балла и Третье место у Красноярского края. Хозяева набрали 269 баллов.
Медали победителям соревнований вручил министр спорта Красноярского края Денис Петровский. Также победители XI зимней Спартакиады учащихся России получили подарки от Фанпарка «Бобровый лог».